01 Дек 2017 08:44

Встречи, посвященные Дню правовой помощи детям

В преддверии проведения Дня правовой помощи детям, а также в целях охвата большего количества учебных учреждений прокуратурой района организованы и проведены встречи с учащимися общеобразовательных учреждений района.

Так, прокурор Ивнянского района встретился с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ивнянская средняя общеобразовательная школа № 1», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» и МБОУ «Новенская средняя общеобразовательная школа».

В ходе встречи с учениками старших классов прокурором Ивнянского района затронуты вопросы о недопустимости совершения противоправных действий, в том числе против здоровья человека. Обращено внимание старшеклассников на то, что совершение правонарушений в подростковом возрасте создает угрозу полноценного развития и становления ребенка, а также является препятствием реализации планов на будущую успешную жизнь.

9 ноября 2017 года прокуратурой района организована встреча  прокурора района с учащимися МБОУ «Покровская основная общеобразовательная школа».

Кроме того, в рамках проведения Дня правовой помощи детям прокурором района принято участие в беседах с учащимися МБОУ «Верхопенская СОШ им М.Р. Абросимова», заместителем прокурора района - МБОУ «Владимировская СОШ», встречи организованы Управлением образования администрации Ивнянского района.

Старшим помощником прокурора района 20 ноября 2017 года в День правовой помощи детям принято участие во встрече с несовершеннолетними в культурно-общественном центре Ивнянского района, которым были освещены вопросы деятельности прокуратуры по защите прав и законных интересов детей, трудовых прав и иные вопросы.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:01