11 Окт 2018 15:54

Вступили в силу изменения законодательства в части усовершенствования контроля за соответствием доходов расходам государственных служащих

В Федеральный закон от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» внесены изменения Федеральным законом от 03.08.2018 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования контроля за соблюдение законодательства РФ о противодействии коррупции».

В настоящее время контроль за соответствием расходов доходам лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц, обязанных в соответствии с законодательством РФ подавать сведения о доходах и расходах, может осуществляться в течение полугода с момента их увольнения.

Данный контроль будет осуществляться органами прокуратуры Российской Федерации.

Изменения в законодательстве вступили в силу с момента опубликования указанного закона, то есть с 06.08.2018.

Дата последнего изменения: 11 Окт 2018 15:55