29 Сен 2016 17:09

Вынесен приговор гражданину Украины, признанному виновным в массовом ДТП, в результате которого 1 человек погиб, трое получили тяжкие телесные повреждения

Приговором Ивнянского районного суда гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людям и смерть человека.

В суде установлено, что гражданин К. перевозил из г. Санкт-Петербурга в Украину на микроавтобусе пассажиров, являвшихся гражданами указанного государства. 26 августа 2016 года около 14 часов на 626 км трассы «Крым» в районе мемориала «Курская Дуга», управляя автомобилем «Мерседес-Спринтер», в силу утомленности, он потерял контроль и не справился с управлением транспортным средством, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21120, с последующим столкновением с автомобилями ЗИЛ-5301 и Тойота – Приус.

В результате ДТП одна пассажирка автомобиля «Мерседес-Спринтер» погибла на месте, двум другим был причинен тяжкий вред здоровью. Также получил тяжкие телесные повреждения 8-летний ребенок, находившийся в автомобиле Тойота.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:35