28 Сен 2018 11:54

Выявлены нарушения о безопасности дорожного движения в п. Ивня

Прокуратурой Ивнянского района по заданию прокуратуры Белгородской области проведена проверка исполнения администрацией городского поселения «Поселок Ивня» законодательства о безопасности дорожного жвижения.

В соответствии с п. 3.2 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений отнесено определение порядка создания и использования парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

В нарушение указанной нормы закона такой порядок администрацией поселка не опреден, что привело к возникновению спора относительно границ расположения автомобильной стоянки, фактически имеющейся по ул. Привольная п. Ивня в Проекте организации дорожного движения п. Ивня.

Также, администрацией городского поселения «Поселок Ивня» допущены нарушения ст. 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» по факту отсутствия на улице Привольная п. Ивня (несмотря на наличие в Проекте организации дорожного движения п. Ивня) сведений о наличии на парковке справа и слева улицы таблички «Инвалид».

Также при проведении проверки установлено, что в нарушение Приказа Минтранса России от 17.03.2015 № 43 «Об утверждении Правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения» администрацией городского поселения «Поселок Ивня» необоснованно установлен знак Парковка слева от здания Сбербанка при его отсутствии в Проекте организации дорожного движения п. Ивня.

В целях устранения нарушений главе администрации внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 28 Сен 2018 11:55