14 Ноя 2018 10:46

Выявлены нарушения о порядке рассмотрения обращений граждан

По постановлению прокурора о возбуждении производства об административном правонарушении Мировым судьей судебного участка № 1 Ивнянского района привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ глава администрации городского поселения «Поселок Ивня» Картамышев Юрий Михайлович за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

При проведении проверки установлено, что в администрацию городского поселения «Поселок Ивня» 18 июля 2018 года поступило обращение Коноваловой Т.П. о содержании территории около гаража, по которому в нарушение ч. 3 ст. 8, п. 4 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменный ответ заявителю до вмешательства прокуратуры района направлен не был.

Главе администрации городского поселения «Поселок Ивня» назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 10:47