28 Сен 2018 12:01

Выявлены нарушения о профилактике рецидивной преступности

Во исполнение задания прокуратуры Белгородской области прокуратурой Ивнянского района проведен анализ эффективности принимаемых уполномоченными органами мер по профилактике рецидивной преступности.

При проведении проверки деятельности участковых уполномоченных полиции, направленной на предупреждение правонарушений, в частности, при ведении паспортов на административные участки, списочного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, ранее судимых граждан, ведущих антисоциальный образ жизни, участвующих в общественных объединениях деструктивного толка в ходе проверки выявлены нарушения при ведении паспортаов административного участка.

При проведении проверки установлены нарушение п. 20, п. 49 Наставления по организации деятельности участковых уполномоченных полиции, утвержденного Приказом МВД России от 31.12.2012 № 1166.

В целях устранения нарушений Начальнику ОМВД России по Ивнянскому району внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 28 Сен 2018 12:02