14 Ноя 2018 10:51

Выявлены нарушения порядка направления муниципальных правовых актов в регистр

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления района требований закона о направлении муниципальных правовых актов в регистр муниципальных правовых актов.

Администрациями 15 поселений и Муниципальным советом Ивнянского района в нарушение ч. 1 ст. 43. 1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч. 1 , ч. 1.1 ст. 6 Закона Белгородской области от 15.12.2008 № 252 «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Белгородской области» нормативные правовые акты  и дополнительные сведения к ним для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Белгородской области направляются  1 раз в 3 месяца, вместо установленной законом периодичности 1 раз в 15 дней.

В целях устранения указанных нарушений законодательства, в том числе, указанных выше положений Закона № 8-ФЗ главам администраций 15 поселений, председателю Муниципального совета Ивнянского района внесены представления, находящиеся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 10:51