21 Мар 2019 16:19

Выявлены нарушения при исполнении муниципального контракта по закупке продуктов питания для детей в школе

Прокуратурой Ивнянского района по заданию прокуратуры Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства при организации питания детей.

При проведении проверки муниципального контракта № на поставку продуктов питания – молочная продукция (масло сливочное крестьянское ГОСТ (монолит)) на 2018 год, заказчиком по которому выступает МБОУ «Федчевская основная общеобразовательная школа» Ивнянского района Белгородской области выявлены нарушения установлено, что вопреки п. 5.8 муниципального контракта на момент поставки товара поставщиком не были переданы Заказчику копии документов (заверенные в установленном порядке) подтверждающие соответствие товара требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и (или) технических регламентов Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции, ГОСТ, иных стандартов соответственно предмету контракта, указанных в Спецификации.

В нарушение п. 6.26 Санитарных правил и норм 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» принятых постановлением Главного государственно санитарного врача Российской Федерации 23.07.2008 N 45 МБОУ «Федчевская основная общеобразовательная школа» 08.10.2018 и 22.10.2018 года принята продукция без подтверждения ее качества и безопасности.

Руководителю учреждения образования внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2019 16:26