14 Ноя 2018 10:54

Выявлены нарушения при подготовке к отопительному сезону

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения законодательства за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере в части подготовки к отопительному сезону 2018-2019 г.г

При проведении проверки установлено, ООО «Экомир ЖБК-1» осуществляет управление 45 многоквартирными домами, расположенными в п. Ивня.

При проведении проверки установлено, что согласно п. 2.6.10 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 года № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (далее Постановление № 170), одним из документов, подтверждающих готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях является паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях. В 10 паспортах готовности многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период (многоквартирные дома № 1-10 по ул. Калинина п. Ивня) отсутствовали сведения о выполненных работах по подготовке объекта к эксплуатации в зимних условиях 2017-2018. Также установлено отсутствие плана-графика подготовки жилищного фонда и его инженерного оборудования к эксплуатации в зимних условиях, наличие которого предусмотрено п.2.6.4 Постановления № 170, в соответствии с которым план-график подготовки жилищного фонда и его инженерного оборудования к эксплуатации в зимних условиях составляется собственником жилищного фонда или организацией по его обслуживанию и утверждается органами местного самоуправления на основе результатов весеннего осмотра и недостатков, выявленных за прошедший период.

В целях устранения нарушений директору ООО «Экомир ЖБК-1» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 10:55