28 Июн 2019 16:19

Выявлены нарушения при проведении проверок юридических лиц органом государственного контроля

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), в ходе которой выявлены нарушения требований указанного законодательства в деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе при проведении проверок на территории Ивнянского района.

В нарушение ч. 1 ст. 14, ст. 16 Федерального закона от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проверка в отношении администрации городского поселения «Поселок Ивня» в соответствии с актом проверки проведена, в том числе, лицом, не уполномочен на проведение проверки в отношении указанного юридического лица.

К актам проверки не приложены объяснения должностных лиц, привлеченных по ее результатам проверки к административной ответственности, в том числе, ссылка в акте проверки на приложение объяснения сотрудников отсутствует.

Руководителю ведомства внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 28 Июн 2019 16:21