25 Янв 2018 17:23

Выявлены нарушения в сфере осуществления муниципального жилищного контроля

Федеральным законом от 31.12.2017 № 485-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в ч. 4.2 ст. 20 Жилищного кодекса РФ, закрепляющую основания для проведения внеплановой проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В соответствии с ч. 3 ст. 20 Жилищного кодекса РФ к отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с учетом особенностей организации и проведения плановых и внеплановых проверок, установленных частями 4.1 и 4.2 настоящей статьи.

Муниципальные правовые акты Ивнянского района и городского поселения «Поселок Ивня», регулирующие проведения муниципального жилищного контроля в данной сфере, не приведены в соответствие с законодательством, в связи с чем ограничивали права юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при проведении проверок. В целях устранения нарушений прокуратурой района принесено 3 протеста.

Дата последнего изменения: 26 Янв 2018 08:24