21 Мар 2019 16:17

Выявлены нарушения в сфере закупок при организации питания детей в Управлении образования администрации Ивнянского района

Прокуратурой Ивнянского района по заданию прокуратуры Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства при организации питания детей.

При проведении проверки муниципального контракта, заказчиком по которому выступает МБОУ «Федчевская основная общеобразовательная школа» Ивнянского района Белгородской области установлено, что в нарушение ч. 10 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», п. 10 Положения в единой информационной системе к отчету об исполнении контракта не приложен акт приема-передачи товара, подтверждающий исполнение контракта.

Аналогичные нарушения допущены при размещении информации в единой информационной системе (zakupki.gov.ru. Отчеты заказчиков) об исполнении муниципального контракта от 22.12.2017 года на поставку молока, заключенного между МБОУ «Богатенская основная общеобразовательная школа» и ЗАО «Томмолоко», акт о приемке товара от 27.12.2018 года № 38661 к отчету об исполнении контракта не приложен.

При размещении отчета об исполнении муниципального контракта года на поставку продуктов питания – молочная продукция (масло сливочное крестьянское ГОСТ (монолит)) на 2018 год, заказчиком по которому выступает МБОУ «Драгунская основная общеобразовательная школа» Ивнянского района Белгородской области, также акт о приеме товара от 19.12.2018 года к отчету об исполнении контракта в информационной системе не приложен.

Размещение информации в единой информационной системе (zakupki.gov.ru) осуществляют сотрудники Управления образования администрации Ивнянского район, которыми в нарушение ст. 7 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» не обеспечен свободный и безвозмездный доступ к информации о контрактной системе в сфере закупок. Руководителю Управления образования внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2019 16:19