14 Ноя 2018 10:37

Выявлены нарушения в сфере закупок в администрации Богатенского сельского поселения

Прокуратурой Ивнянского района в рамках реализации полномочий, предоставленных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», проведена проверка соблюдения Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере размещения заказов на поставки товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» местные администрации в соответствии с общими правилами нормирования устанавливают правила нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в том числе, требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения.

Общие требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 г. № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения».

В нарушение приведенных норм закона администрацией поселения порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения до настоящего времени не утверждены. Главе администрации Богатенского сельского поселения внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 10:42