14 Ноя 2018 10:44

Выявлены нарушения в сфере закупок в Ивнянском МУСОН «Дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Прокуратурой Ивнянского района в рамках реализации полномочий, предоставленных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», проведена проверка соблюдения Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере размещения заказов на поставки товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

В соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в целях информационного обеспечения контрактной системы в сфере закупок создается и ведется единая информационная система, взаимодействие которой с иными информационными системами в соответствии с частью 2 настоящей статьи обеспечивает формирование, обработку, хранение и предоставление данных (в том числе автоматизированные) участникам контрактной системы в сфере закупок в рамках отношений, указанных в части 1 статьи 1 настоящего Федерального закона.

На официальном сайте http://zakupki.gov.ru во вкладке отчеты заказчиков размещен отчет Учреждения об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2017 год.

В соответствии с частью 4 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.

В нарушение приведенной нормы закона Ивнянским МУСОН «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещен с нарушением срока, установленного законом (по факту 03 апреля 2018 года). В целях устранения нарушений внесено представление, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к ответственности.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 10:45