08 Дек 2017 15:56

Выявлены нарушения законодательства о энергосбережении и о повышении энергетической эффективности

Прокуратурой Ивнянского района при проведении проверки требований законодательства по порядку и условиям разработки, утверждения и реализации целевых программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности установлено, что в 2010 году администрациями 14 поселений утверждены программы «Энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2010-2020 годы.

С момента утверждения муниципальных программ администрации Вознесеновского и Покровского поселений изменили место расположения и юридический адрес, в связи с чем положения программы, включающие требования о энергосбережении и повышения энергетической эффективности в здании администрации являются неактуальными, противоречат ч. 4 ст. 14 Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». На незаконные правовые акты принесены протесты,

Администрациями Богатенского, Верхопенского, Вознесеновского, Кочетовского, Курасовского, Сафоновского, Драгунского, Новенского, Череновсвкого, Покровского, Хомутчанского сельских поселений и городского поселения «Поселок Ивня» оценка эффективности в нарушение ч. 3 ст. 179 Бюджетного кодекса РФ ежегодно не приводилась, сведения на официальном сайте администрации в интернете о мониторинге отсутствуют.

Администрациями Вознесеновского, Новенского, Сухосолотинского, Череновского, Хомутчанского сельских поселений и городского поселения «Поселок Ивня» поселений программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности в нарушение п. п. п. п. 3, 4, пп «б» п. ст. 13 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» от 09.02.2009 № 8-ФЗ сведения об участии администраций поселений в муниципальной программе, объеме использованных денежных средств программы на официальном сайте администраций в сети «Интернет» не размещены. Внесено 13 представлений главам администраций муниципальных образований об устранении нарушений, находящихся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 10:58