21 Мар 2019 16:32

Выявлены нарушения законодательства в сфере обязательного декларирования продукции

При проведении мероприятий, направленных на выявление и пресечение на поднадзорной территории  фактов  реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия,  без указания  в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия и декларировании соответствия выявлены нарушения в деятельности предпринимателя, которая по ул. Советская п. Ивня реализует изготавливаемые ею хлебобулочные изделия из пшеничной муки.

В нарушение ст. 7, ст. 10 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании»,  Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) при реализации хлебобулочных изделий предпринимателем сведения, указанные в части 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей, в том числе  об обязательном подтверждении соответствия, указаны не были.

На реализуемые хлебобулочные изделия отсутствовало подтверждение соответствия указанной продукции.

В отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.45 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления Роспотребеадзора в Яковлевском районе, внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 22 Мар 2019 16:37