14 Ноя 2018 08:56

За нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, осужден житель с. Кочетовка

Прокуратурой Ивнянского района в Мировом суде судебного участка № 1 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Кочетовка Ч., управлявшего механическим транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Органами предварительного расследования и судом установлено, что Ч., будучи осужденным по ст. 264.1 УК РФ к 280 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года, игнорируя требования Правил дорожного движения Российской Федерации, имея непогашенную судимость за совершение вышеуказанного преступления, в июне 2018 года, имея прямой преступный умысел, из личных побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение по ул. Деревня с. Кочетовка Ивнянского района Белгородской области, путем умышленного управления исправным механическим транспортным средством – скутером «Yamaha» без гос. номера, где в последующем был задержан сотрудниками ОМВД России по Ивнянскому району.

Действия осужденного квалифицированы по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 480 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года девять месяцев.

Дата последнего изменения: 14 Ноя 2018 08:59