26 Янв 2016 17:18

Житель Ивнянского района осужден за уклонение от уплаты алиментов

Прокуратурой Ивнянского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 46-летнего жителя района В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителем без уважительных причин от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что подсудимый, в соответствии с судебным приказом мирового судьи судебного участка № 2 Ивнянского района Белгородской области с 22 марта 2011 года обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 всех видов заработка, ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

Однако без уважительных причин он неоднократно уклонялся от уплаты средств на содержание дочери, выплаты не производил, в результате чего, постановлением мирового судьи от 27 июля 2016 года был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, и ему было назначено административное наказание 100 часов обязательных работ.

Несмотря на это, подсудимый выплаты по алиментам так и не производил, образовав задолженность в период с 09 августа по 28 ноября 2016 года в размере 28433 рублей, общая сумма задолженности по алиментам составила 141 800 рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 5 % заработка осужденного в доход государства.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 11:35