23 Июл 2018 10:29

Житель с. Хомутцы осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения будучи ранее подвергнутым административному наказанию

Прокуратурой Ивнянского района в Мировом суде судебного участка №  2 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Хомутцы  28-летнего А., управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

Органами предварительного расследования и судом установлено, что в мае 2018 года А., имея административное наказание по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ в 2018 году, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Действия осужденного квалифицированы по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемогг ему преступления и, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание   в виде обязательных работ сроком на 470 часов.

Дата последнего изменения: 24 Июл 2018 10:30