09 Апр 2018 08:41

Жители Ивнянского района встретили Благодатный огонь

8 апреля 2018 года, в канун празднования Светлого Христова Воскресения, на границе Курской и Белгородской областей состоялась торжественная встреча Благодатного огня, сошедшего в Великую субботу в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

Встречали святыню на Белгородской земле уже 14-й раз. По традиции частицу Благодатного огня доставил народный артист России Виталий Стариков.

На торжественной встрече присутствовали глава администрации района Александр Гончаров, руководство района, священнослужители, православные жители района.

Перед началом церемонии передачи Благодатного огня был отслужен пасхальный молебен, после чего наступил долгожданный момент - собравшиеся люди смогли зажечь свои свечи от лампады привезённого огня. Каждому из них досталась частичка пасхальной благодати со Святой земли.

Дата последнего изменения: 09 Апр 2018 08:43