14 Дек 2017 12:53

Жители с. Вознесеновка осуждены за кражу по предварительному сговору

Прокуратурой Ивнянского района в Ивнянском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с. Вознесеновка, намеревавшихся совершить по предварительному сговору хищение живой рыбы из пруда ЗАО «Ивнярвбхоз».

Органами предварительного расследования и судом установлено, что преступники при помощи принесенных с собой и расставленных в водоеме рыболовных сетей покушались на тайное хищение зеркального карпа весом 46,9 кг, стоимостью 4596,2 руб., однако не довели свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку были обнаружены работниками ЗАО «Ивнярыбхоз».

Действия осужденных квалифицированы по ст. 30 ч. 3 п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемого им преступления и, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде штрафа в сумме штрафа в размере 7000 руб. каждому.

Дата последнего изменения: 28 Дек 2017 10:58