31 Окт 2019 15:49

32-летней жительнице района за незаконное получение субсидии назначен судебный штраф, причиненный ущерб возмещен

Собранные группой дознания ОМВД России по Ивнянскому району доказательства признаны судом достаточными для назначения 32-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Указанное преступление было выявлено прокуратурой района в рамках проведения проверки соблюдения законодательства о занятости населения.

Установлено, что женщина была зарегистрирована в ОКУ «Ивнянский районный ЦЗН» в качестве безработной и, соответственно, получала пособие по безработице в период с 13 сентября 2018 года по 31 января 2019 года. При этом она была официально трудоустроена по договору с 03 июля 2018 года в ФГУП «Почта России», о чем не уведомила Центр занятости населения, в результате она незаконно получила пособие по безработице на общую сумму более 11700 рублей.

В ходе дознания обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб.

Постановлением мирового суда уголовное дело в отношении женщины прекращено, в качестве меры уголовно-правового характера ей назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Дата последнего изменения: 31 Окт 2019 15:53