23 Июн 2020 17:46

"Антикоррупционные механизмы в реализации полномочий органов местного самоуправления"

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» в рамках цикла онлайн-конференций для органов местного самоуправления Белгородской области 23 июня 2020 года провела вебинар на тему «Антикоррупционные механизмы в реализации полномочий органов местного самоуправления».

В трансляции приняли участие порядка 60 человек, представители аппарата администраций муниципальных районов и городских округов Белгородской области.

Модератором вебинара выступила Бочарова Татьяна Анатольевна, исполнительный директор ассоциации «Совета муниципальных образований Белгородской области». В своем приветственном слове она отметила, что в настоящее время проведение встреч в формате онлайн конференций дает возможность наладить общение и обмен информацией по самым актуальным для  муниципального сообщества вопросам.

Доклад на одноименную тему был предоставлен участникам вебинара Киреевой Жанны Николаевны, старшим помощником прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления и правовому обеспечению, старшим советником юстиции.

Она обратила внимание участников на основные меры для профилактики коррупции, направления деятельности органов местного самоуправления по проведению антикоррупционной экспертизы при принятии правовых актов, организационно-правовые основы системы муниципального управления и  организации работы по противодействию коррупции в муниципальных органах.

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» благодарит всех участников вебинара за участие в вебинаре.

Дата последнего изменения: 25 Июн 2020 08:49