21 Июл 2020 16:27

АО «Белгородская ипотечная корпорация» информирует

В рамках Стратегии социально-экономического развития Белгородской области на период до 2025 года разработаны и реализуются мероприятия, направленные на создание оптимальных условий для развития жилищного строительства. Однако в нынешних экономических условиях большинство россиян озабочено вопросом сохранения своих личных сбережений. Учитывая данное обстоятельство, АО «Белгородская ипотечная корпорация» предлагает новые схемы приобретения участков:

1. Приобретение земельного участка с возможностью отчуждения.

АО «БИК» предлагает своим покупателям возможность обезопасить себя от риска невыполнения обязательств по строительству дома. Опция доступна в микрорайонах жилой застройки, в которых на момент продажи участка не полностью построены инженерные коммуникации. При покупке участка покупатель инвестирует в развитие инфраструктуры дополнительные 30 тыс руб. На основании этого АО «БИК» фиксирует в договоре безусловное право покупателя получить согласие на отчуждение такого участка третьему лицу.

Таким образом, купив уже сейчас земельный участок, покупатель, который в силу различных жизненных причин изменил свое намерение по строительству дома или не имеющий возможности справиться с данным обязательством, сможет реализовать участок любому лицу, при условии его соответствия требованиям Примерного порядка, с передачей всех прав и обязательств по заключенному с АО «БИК» договору.

2. Изменен порядок оплаты инвестирования застройщиков в строительство инженерных коммуникаций.

С целью создания оптимальных условий развития жилищного строительства в некоторых удаленных от Белгородской агломерации массивах, принято решение об уменьшении первоначального взноса застройщиков на строительство инженерной инфраструктуры, при заключении договоров купли-продажи земельных участков.

По Ивнянскому району:

Общий размер инвестиций, руб.

Первый взнос, руб.

Рассрочка, руб.