20 Янв 2020 14:37

Более чем на 12,5 миллионов рублей проштрафились Белгородские нарушители земельного законодательства в 2019 году

В течение 2019 года на территории Белгородской области государственными инспекторами Управления Росреестра по Белгородской области по использованию и охране земель проведено 3 250 проверок соблюдения требований земельного законодательства.

В ходе проверок было выявлено 1 929 нарушений требований земельного законодательства.

За допущенные нарушения земельного законодательства госземинспекторами составлено 1 115 протоколов об административных правонарушениях, выдано 1 331 предписание об устранении нарушений земельного законодательства, 979 нарушителей привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 12,565  млн. руб.

В результате проделанной госземинспекторами работы 1 1173 нарушения земельного законодательства устранены, по оставшимся нарушениям еще не истекли установленные предписаниями сроки их устранения.

За отчетный период госземинспекторами Управления было проведено 1387 административных обследований объектов земельных отношений, по результатам которых было выявлено 732 признака наличия состава административных правонарушений.

Характерными нарушениями земельного законодательства являются самовольное занятие земельных участков, использование их без правоустанавливающих документов и документов, разрешающих хозяйственную деятельность, неиспользование земель в соответствии с их целевым назначением,  невыполнение предписаний госземинспекторов по вопросам устранения нарушений земельного законодательства, неуплата административного штрафа в срок.

Дата последнего изменения: 20 Янв 2020 14:50