31 Окт 2019 15:54

Бывший бухгалтер детского сада Ивнянского района осуждена за мошенничество

В отношении 52-летней жительницы района вынесен Ивнянским районным судом приговор, в соответствии с которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

По версии следствия, в период с 22.01.2016 по 08.02.2019, работая в должности бухгалтера одного из детских садов района, она вносила заведомо ложные сведения в реестры для зачисления заработной платы педагогических работников, указывая в них свои данные, а в реестрах на оплату труда обслуживающего персонала завышала себе размер заработной платы.

За указанный период времени ею было похищена сумма более 560 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении инкриминируемого деяния признала, частично возместила причиненный ущерб.

Судом женщине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Дата последнего изменения: 31 Окт 2019 15:57