16 Апр 2020 16:31

Должностное лицо по инициативе прокуратуры Ивнянского района привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

В ходе проведения проверки исполнения законодательства о закупках прокуратурой района установлено, что заказчиком - администрацией Ивнянского района в сентябре 2019 года с индивидуальными предпринимателями заключены муниципальные контракты на поставку технологического оборудования, а также на поставку, сборку и расстановку мебели для зрительного зала и фойе Дома культуры в п. Ивня Ивнянского района Белгородской области.

Вместе с тем, в нарушение ст.ст. 30, 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также в нарушение условий муниципальных контрактов, исполнителями по которым являлись субъекты малого предпринимательства, оплата осуществлена с нарушением 15-дневного срока.

Прокурором района по данному факту в отношении заместителя главы администрации Ивнянского района по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, по которым Управлением Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области должностному лицу назначено наказание в виде штрафа, в размере 30 тыс. руб. за каждое административное правонарушение.

В целях устранения нарушений и недопущения их впредь главе администрации Ивнянского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

Дата последнего изменения: 16 Апр 2020 16:32