18 Дек 2019 10:28

Итоги III Всероссийского правового диктанта: сотрудники Белгородского Росреестра показали высочайший уровень юридических знаний

Более 1,9 тысяч сотрудников Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по всей стране приняли участие в III Всероссийском правовом диктанте.

Как сообщил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, всего в акции приняли участие 220 тысяч 581 человек. Это на 35 процентов больше, чем в прошлом году.

Напомним, в задания III Всероссийского правового диктанта, который стартовал 3 декабря, впервые вошел блок вопросов от Росреестра.

Заместитель Министра экономического развития РФ - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко: «Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, поэтому наличие вопросов от нашей федеральной службы в правовом диктанте – это серьезный шаг в проводимой Росреестром разъяснительной работе».

На первом месте по правовым знаниям среди специалистов оказались сотрудники Росреестра.

Сотрудники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра показали высокий уровень юридических знаний - доля правильных ответов среди них составила 83%, что существенно выше, чем у населения в среднем и у юристов. Практически безошибочно они ответили на вопросы по всем отраслям - конституционное право, трудовое право, уголовное право, административное право и гражданское право, семейное и жилищное право, защита прав потребителей и предпринимательское право.

От Управления Росреестра по Белгородской области в правовом диктанте приняли участие 10 государственных регистраторов прав. Свою высочайшую юридическую грамотность, 100 баллов из 100 возможных, показали 5 государственных регистраторов прав Управления: Мирошникова Татьяна Николаевна, Назарова Людмила Николаевна, Воронина Валерия Сергеевна, Колесникова Элеонора Алексеевна и Чистюхина Людмила Викторовна.

Кроме того, с прекрасными результатами в 94 балла с диктантом справились Копица Елена Александровна и Березина Ирина Михайловна.

Справочно: торжественная церемония запуска диктанта состоялась 3 декабря 2019 г. в день юриста при участии заместителя Министра экономического развития РФ - руководителя Росреестра Виктории Абрамченко. Тогда же между Росреестром и Ассоциацией юристов России было подписано соглашение о сотрудничестве.

Протестировать свою юридическую грамотность можно было на сайте юрдиктант.рф. За 60 минут участники должны были ответить на 40 вопросов.

Дата последнего изменения: 18 Дек 2019 10:31