29 Апр 2019 09:45

Ивнянцы первыми встретили Благодатный Огонь

28 апреля, в канун празднования Светлого Христова Воскресения, на границе Курской и Белгородской областей состоялась торжественная встреча Благодатного огня, сошедшего в Великую субботу в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

Встречали святыню на Белгородской земле уже 15-й раз. По традиции частицу Благодатного огня доставил народный артист России Виталий Стариков.

На торжественной встрече присутствовали глава администрации района Алексей Калашников, руководство района, священнослужители Ивнянского благочиния, православные жители района.

Со словами поздравлений к верующим обратились глава администрации Ивнянского района Алексей Калашников, Виталий Стариков и благочинный Ивнянского округа иерей Максим Лазарчук.

После поздравления был отслужен пасхальный молебен. И, наконец, наступил долгожданный момент - собравшиеся люди смогли зажечь свои свечи от лампады привезённого огня. Каждому из них досталась частичка пасхальной благодати со Святой земли.

Дата последнего изменения: 29 Апр 2019 10:05