17 Апр 2020 15:44

Ивнянским районным судом удовлетворен иск прокурора района об обязании провести открытый конкурс по отбору управляющей организации

Прокуратурой Ивнянского района при проведении проверки по обращению установлено, что заключением эксперта, проведенным в рамках процессуальной проверки ОМВД России по Ивнянскому району, подтверждено, что протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, на котором выбран способ управления многоквартирным домом, является фальсифицированным.

В соответствии с ч. 4 ст. 164 Жилищного кодекса Российской Федерации орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации в случае, если в течение шести месяцев до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

Вместе с тем, администрацией Ивнянского района меры к обеспечению управления многоквартирного дома, несмотря на требования прокурора, длительное время не принимались.

Административное исковое заявление прокурора Ивнянского района о понуждении администрации района принять меры к проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации в целях управления многоквартирным домом Ивнянским районным судом удовлетворено.

Дата последнего изменения: 17 Апр 2020 15:45