29 Сен 2020 14:44

Изменения в ст. 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

Федеральным законом от 8 июня 2020 г. № 172-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" вторая часть Налогового кодекса Российской Федерации дополнена пунктом 6.2 в статье 217 следующего содержания: доходы в связи с прекращением полностью или частично обязательств по уплате задолженности по кредиту и (или) начисленным процентам и доходы в виде материальной выгоды по заключенному налогоплательщиком кредитному договору при выполнении следующих условий:

кредит предоставлен налогоплательщику в период с 1 января по 31 декабря 2020 года на возобновление деятельности или на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости;

в отношении кредитного договора кредитной организации предоставляется (предоставлялась) субсидия по процентной ставке в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Кредитная организация представляет налогоплательщику информацию о предоставлении в отношении кредита субсидии по процентной ставке в порядке, согласованном между кредитной организацией и налогоплательщиком;".

Дата последнего изменения: 29 Сен 2020 14:50