25 Июн 2020 13:13

Изменился порядок субсидирования льготных кредитов для системообразующих организаций.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2020 г № 824 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» уточнены условия субсидирования льготных кредитов, выданных системообразующим предприятиям.

Полученные средства заемщик может использовать для предоставления в пользу ВЭБ.РФ иного обеспечения для исполнения своих обязательств по удовлетворению требований, возникающих в случае исполнения поручительства ВЭБ.РФ, в т. ч. для оплаты услуг оценщика по оценке предметов залога и (или) уплаты банку-гаранту или поручителю вознаграждения за предоставление банковской гарантии или поручительства.

Урегулированы вопросы перераспределения суммарного объема кредитов заемщикам.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Помощник прокурора                                                                       Е.Н. Костенко

Дата последнего изменения: 25 Июн 2020 13:14