28 Июн 2019 09:17

Конкретизирован перечень организаций, чьи жилищные займы можно погашать за счет средств материнского капитала

Постановлением Правительства РФ от 25.05.2019 № 655 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» конкретизирован перечень организаций, чьи жилищные займы можно погашать за счет средств материнского капитала.

С учетом положений действующего законодательства (п. 7 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ) к числу таких организаций помимо прочего отнесены:

сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность не менее 3 лет со дня госрегистрации;

единый институт развития в жилищной сфере, определенный Федеральным законом "О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ДОМ.РФ).

Также уточнен перечень представляемых документов в случае направления средств материнского капитала на оплату строительства (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства.

Дата последнего изменения: 02 Июл 2019 09:18