08 Май 2019 14:34

Митинги, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли во всех поселениях района

8 мая во всех поселениях района состоялись торжественные митинги у памятников павшим воинам. Жители района почтили память погибших участников Великой Отечественной войны и возложили цветы к подножиям памятников. Много тёплых слов звучало в адрес ныне живущих ветеранов и тружеников тыла.

В годы Великой Отечественной войны 5865 ивнянцев ушли на фронт, из которых 4688 человек сложили головы на полях сражений. Ивнянский район стал местом подвига 29 Героев Советского Союза, 6-ти уроженцам района присвоено звание Героя Советского Союза. Сегодня на территории района проживают 7 участников ВОВ, 276 тружеников тыла, 4 узника фашистских концентрационных лагерей, 3 строителя железной дороги «Старый Оскол – Ржава».

Наш долг - сохранить память об этом подвиге, уважение к стойкости и мужеству тех, кто подарил нам мир и свободу.

Дата последнего изменения: 08 Май 2019 15:28