13 Май 2019 08:47

На мемориале «В честь Героев Курской битве» состоялся митинг-концерт, посвящённый Дню Победы

Утром 9 мая ивнянская делегация побывала на Курской Дуге.

Почтив память Героя Советского Союза легендарного лётчика А.К. Горовца и возложив цветы к обелиску, делегация проследовала к мемориалу «В честь героев Курской битвы». На этом рубеже наши войска ценою многочисленных жизней остановили продвижение фашистов на Обоянском направлении, что во многом определило исход Прохоровского танкового сражения. И сегодня  - это место памяти и скорби.

Почётными гостями праздничного мероприятия стали председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, глава администрации Ивнянского района Алексей Калашников,  глава администрации Яковлевского городского округа Андрей Чесноков, ветераны и труженики тыла Ивнянского района и Яковлевского городского округа.

Участники митинга почтили память воинов – защитников Родины, и торжество продолжилось праздничным концертом.

Дата последнего изменения: 13 Май 2019 15:21