13 Авг 2019 15:26

На территории Ивнянского района продолжаются подготовительные работы к Всероссийской переписи населения 2020 года

До начала Всероссийской переписи населения 2020 года осталось менее полутора лет. Всероссийская перепись населения – первая «цифровая» перепись населения, которую можно будет пройти в новом формате – online, самостоятельно заполнив переписные листы на себя и членов своей семьи на сайте Госуслуг.

Проведению Всероссийской переписи населения в октябре 2020 года на территории Ивнянского района, как и в Белгородской области в целом, предшествует большая подготовительная работа, которая набирает обороты уже в текущем году.

Среди первоочередных мероприятий большое значение имеет актуализация списков адресов домов и картографического материала.

На территории Ивнянского района актуализация списков адресов домов будет проводиться специально обученными регистраторами в период с 19 августа по 17 сентября 2019 года.

Всего на территории Ивнянского района будет привлечено 14 регистраторов.

Регистратор обязан обойти регистраторский участок и сверить наличие всех домов, строений и жилых помещений с фактически имеющимися на местности и указанными на картографическом материале участка. По результатам сверки вносит необходимые уточнения в картографический материал и в списки адресов домов. Также регистратор может уточнить количество проживающих только по домам, находящимся в собственности граждан (со слов собственников жилья, соседей или из других возможных источников), при этом заходить в дома и квартиры он не должен. Таким образом, будут актуализированы картографические данные предыдущих лет и списки адресов домов для обеспечения полноты и качества учёта населения.

Одновременно регистраторами будет проведена проверка состояния адресного хозяйства в городских и сельских населенных пунктах (т.е. наличия на домах указателей с названиями улиц, номеров домов, состояния уличного освещения).

При себе регистратор будет иметь специальное удостоверение, подтверждающее его полномочие, с указанием фамилии, имени, отчества, действительное при предъявлении паспорта.

Информация, полученная в ходе этой работы, станет основой для разработки организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года, то есть деления территории населенных пунктов на переписные и счетные участки, потребности в переписном персонале.

Информацию о работе регистратора, иную дополнительную информацию можно получить в Подразделении Белгородстата в п.Ивня по адресу: п.Ивня, ул. Ленина, д. 18, или по телефону: 5-17-86.

Дата последнего изменения: 13 Авг 2019 15:28