18 Окт 2019 14:36

На территории Ивнянского района состоялось заседание областной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда Белгородской области

В ходе заседания был рассмотрен вопрос повышения уровня средней заработной платы в организациях района.

В рамках работы рабочей группы были посещены территории СССПК «Ивнянский» в селе Сырцево, АЗС ООО «Даль», ООО «Русич» в посёлке Ивне, работники которых имеют недостаточно высокий уровень оплаты труда.

В заседании приняли участие первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Андрей Изварин, заместитель начальника отдела социально-трудовых отношений управления по труду и занятости населения Белгородской области Наталья Стеблева, глава администрации Ивнянского района Алексей Калашников, главы администраций городского, сельских поселений, руководители предприятий и организаций района.

В ходе заседания глава администрации района Алексей Калашников отметил, что ситуация на рынке труда в районе в течение трёх лет остаётся стабильной и не требует экстренных действий, наблюдается рост средней заработной платы на крупных и средних предприятиях района.

В районе успешно реализованы проекты «Легализация рынка труда в сфере дистанционной занятости на территории Ивнянского района», «Легализация труда населения Ивнянского района в трудоспособном возрасте, официально не осуществляющего трудовую деятельность». В ходе их реализации был разработан алгоритм по выявлению нелегальной занятости на территории района, на основании которого сегодня продолжается работа по легализации трудовой деятельности населения, поступлению налогов и страховых взносов.

В 2019 году в реализацию запущен проект «Доведение средней заработной платы до 25 тыс. рублей работникам организаций малого бизнеса на территории Ивнянского района, средняя численность которых превышает 5 человек».

Дата последнего изменения: 18 Окт 2019 14:37