17 Июл 2020 15:23

На территории Ивнянского района выявлены нарушения экологического законодательства

Прокуратурой Ивнянского района в ходе проведения проверки  установлено, что ООО «Хрусталь-2» имеет лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу песков Гремучинского участка для производства и реализации.

Вместе с тем, выявлено, что на предприятии отсутствует проект санитарно-защитной зоны, эксплуатация карьера осуществляется в отсутствие установленных нормативов предельно допустимых выбросов и разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ.

В целях устранения нарушений прокурором района руководителю ООО «Хрусталь-2» внесено представление.

По результатам рассмотрения данного представления приняты меры для устранения указанных нарушений.

Помимо этого, по постановлению прокурора юридическое и должностное лица предприятия привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ.

Дата последнего изменения: 17 Июл 2020 15:24