30 Ноя 2020 08:50

Наказан за фиктивную постановку на учет в жилом доме иностранного гражданина

Прокуратурой Ивнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 67-летнего местного жителя, который совершил преступление, предусмотренное ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Установлено, что 03 марта 2020 года мужчина через Муниципальное автономное учреждение Ивнянского района «Многофункциональный Центр предоставления Государственных и Муниципальных услуг» направил в МП ОМВД России по Ивнянскому району уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания в принадлежащем ему домовладении в с. Череново.

При этом сам собственник не намеревался предоставлять дом для проживания гражданину Украины, а иностранный гражданин не намеревался жить по месту пребывания.

Приговором Мирового суда Ивнянского района подсудимому назначено наказание в виде штрафа.

Дата последнего изменения: 02 Дек 2020 08:51