08 Авг 2019 09:37

Нарушения при организации водоснабжения, исполнении муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных объектов водоснабжения

Прокуратурой Ивнянского района по заданию прокуратуры Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации Ивнянского района.

Администрацией Ивнянского района  в нарушение ч. 10 ст. 23 Федерального закона от 7 декабря 2011 года № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» за 2017-2018 годы  информация о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованной системы водоснабжения на территории поселения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов в средствах массовой информации (газете Родина) и на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» (на сайте субъекта Российской Федерации в сети «Интернет») не размещена.

В нарушение ч. 13 ст. 34 Федерального закона  от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  обязательные условия о софинансировании муниципального контракта из областного бюджета, в том числе оплата 90 % стоимости за счет средств бюджета Белгородской области в рамках реализации Постановления Правительства Белгородской области  от 18.12.2017 года № 496-пп  «Об утверждении пообъектного перечня строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и развития  жилищно-коммунальной инфраструктуры Белгородской области на 2018-2020 годы» при заключении муниципального контракта не оговаривалась.

Главе администрации Ивнянского района внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2019 09:39