16 Июн 2020 10:59

Нарушения законодательства о противодействии коррупции устранены

Прокуратурой Ивнянского района в ходе проведения проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции при  применении норм об увольнении с муниципальной службы в связи с утратой доверия выявлены нарушения указанного законодательства.

В нарушение требований ст. 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» органами местного самоуправления муниципальный правой акт, регламентирующий порядок увольнения (освобождения от должности) муниципальных служащих поселения в связи с утратой доверия не был утвержден.

Также в администрациях поселений не было назначено ответственное должностное лицо за направление сведений для включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

По результатам проверки прокурором района в адрес 11 глав администраций поселений района внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены.

Дата последнего изменения: 16 Июн 2020 11:01