22 Янв 2020 13:55

Новый продукт АО «Корпорация «МСП» - «Лизинг без аванса»

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» запустила новый лизинговый продукт, согласно которому малые и средние компании смогут взять оборудование в лизинг без авансового платежа.

Лизинговое финансирование в рамках продукта предоставляется в размере
от 2,5 млн рублей до 50 млн рублей сроком до 5 лет. Процентные ставки: 6 % для российского оборудования, 8 %  для иностранного оборудования.

Предмет лизинга – новое (ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию) оборудование.

Воспользоваться продуктом могут компании, имеющие поручительства региональной гарантийной организации, обеспечивающие исполнение обязательств по договору лизинга
в размере не менее 30% от стоимости предмета лизинга.

Продукт реализуется региональными лизинговыми компаниями (РЛК):

- РЛК Республики Татарстан (г. Казань);

- РЛК Республики Башкортостан (г. Уфа);

- РЛК Ярославской области (г. Ярославль);

- РЛК Республики Саха (г. Якутск).

Указанные РЛК предоставляют лизинговое финансирование на всей территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизингополучателя.

При заинтересованности участия в указанной программе необходимо направить заполненную анкету по электронной почте lapickaya@derbo.ru.

Контактное лицо в департаменте экономического развития Белгородской области, Лапицкая Виктория Валерьевна, тел. 32-20-07.

Дата последнего изменения: 22 Янв 2020 13:59