16 Сен 2019 13:12

О проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость – Россия!»

Автономная некоммерческая организация «Международный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) проводит Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!».

Конкурс проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры Российской Федерации.

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных  организаций от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Одним из тематических направлений конкурса в 2019 году является направление «Детство против коррупции!», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, направленные на проявление антикоррупционной культуры, антикоррупционного мировоззрения.

Участникам мероприятий, которым по результатам мероприятия будет присуждено призовое место победителя, предоставляются путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», а также образовательный центр «Сириус».

Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 27.10.2019. Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» – «Организация и проведение мероприятий» – «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» – «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» - «Мероприятие 2019 года».

Дата последнего изменения: 23 Сен 2019 13:36