26 Май 2020 08:19

О запрете реализации алкогольной продукции

Законом Белгородской области от 28.04.2016 № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» запрещается продажа алкогольной продукции, в том числе в международный день защиты детей (1 июня), в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий «Последний звонок», выпускных праздничных мероприятий, посвященных окончанию школы.

С учетом действия мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), введенных Постановлением Губернатора Белгородской области от 08.05.2020 № 58 «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Белгородской области», департаментом образования области определены даты проведения торжественных мероприятий во всех общеобразовательных организациях в онлайн-режиме:

- 29 мая 2020 года – мероприятия, посвященные окончанию учебного года;

- 11 июня 2020 года – проведение выпускных праздничных мероприятий, посвященных окончанию школы.

Таким образом, в текущем году устанавливается запрет на продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, только в международный день защиты детей – 1 июня 2020 года.

Дата последнего изменения: 26 Май 2020 08:22