02 Апр 2020 17:03

Об организации торговой деятельности в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции

Согласно распоряжения правительства Белгородской области №139-рп от 30 марта 2020 года «Об организации торговой деятельности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV) на территории Белгородской области» допускается продажа дистанционным способом путём предоставления покупателю услуг по доставке товаров и (или) организации пунктов выдачи следующих непродовольственных товаров: сантехнические товары и сопутствующие расходные материалы, автозапчасти, строительные, отделочные материалы и инструменты, садово-огородный инвентарь, семена, саженцы, рассада.

В соответствии с правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 года № 612 (ред. от 30.11.2019) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»:

«продажа товаров дистанционным способом» - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

Дата последнего изменения: 02 Апр 2020 17:04