11 Мар 2020 09:59

Один из жителей Ивнянского района понесет наказание за незаконное проникновение в жилище

Прокуратурой района направлено в Мировой суд Ивнянского района с утвержденным обвинительным заключением в отношении жителя Ивнянского района Матвея К.

Установлено, что Матвей К., 16 февраля 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в одном из сел Ивнянского района, где действуя умышленно, воспользовавшись отсутствием собственников, проник в один из жилых домов, принадлежащий Степаниде Р., против её воли, нарушив гарантированное ст. 25 Конституции РФ право на неприкосновенность жилища.

В жилище Матвей проник, в связи с тем, что на улице было холодно, и он хотел спать. Находясь в указанном доме, он закурил и уснул, в результате чего произошло возгорание, причинившее собственнику имущественный ущерб.

Действия Матвея К., органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 139 УК РФ как незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Дата последнего изменения: 12 Мар 2020 10:00