20 Авг 2020 13:05

Организация и поддержка волонтерской деятельности и профилактика буллинга и кибербуллинга на территории Белгородской области

19 августа 2020 года ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела вебинар на тему «Волонтерство и кибербуллинг» в режиме видеоконференцсвязи на платформе Zoom.

Модератором вебинара выступал Советник по социальным вопросам Ассоциации Александр Ковалев.

В трансляции принимали участие порядка 55 человек, руководители и специалисты администраций муниципальных образований Белгородской области, курирующие вопросы молодежной политики.

Спикерами вебинара выступили: Найман Алена Сергеевна – заместитель руководителя регионального ресурсного центра развития добровольчества, Бондарцев Роман Алексеевич – директор МКУ «Борисовский Центр молодежи», Коваленко Максим Александрович – психолог Молодёжного консультационного центра ОГБУ «ЦМИ», Лебедева Яна Юрьевна  – заместитель начальника управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа,  Мельник Алёна Юрьевна – специалист по работе с молодежью организационно-массовой работы «ОГБУ» Центр молодежных инициатив, Заика Татьяна Владимировна – заместитель директора МБОУ «СОШ №7» г. Алексеевка.

В ходе вебинара участники были ознакомлены со спецификой развития добровольческой деятельности на территории Белгородской области, способами поддержки добровольчества и поощрения добровольцев, практикой Всероссийского конкурса Регион «добрых дел» и про получение почетного знака «Доброволец Белгородчины».

Также участникам вебинара дали психологическую справку о специфике буллинга и кибербуллинга в детской и молодежной средах и способах их предотвращения.

В завершении вебинара состоялся обмен мнения участников вебинара.

Дата последнего изменения: 20 Авг 2020 13:13