22 Май 2019 11:46

По искам прокурора Ивнянского района заблокирован доступ к сайтам с объявлениями о продаже дипломов об образовании

Прокуратурой Ивнянского района в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на страницах трех сайтов размещена информация о возможности приобретения поддельных документов об образовании (дипломов и аттестатов).

Незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа влекут за собой административную и уголовную ответственность.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор Ивнянского района обратился в суд с заявлениями о признании информации, размещенной на Интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Октябрьским районным судом г. Белгорода 3 заявления прокурора района рассмотрены и удовлетворены.

Дата последнего изменения: 22 Май 2019 11:46