31 Мар 2020 16:11

По представлениям прокурора устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности

В конце 2019 года прокуратурой района в ходе проведения проверки выявлены нарушения требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации (далее – ППР) руководителями двух муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

На момент проверки не была осуществлена проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) кровли в соответствии с инструкцией изготовителя и не был составлен акт (протокол) проверки состояния огнезащитной обработки (пропитки), которая в соответствии с законодательством проводится не реже 1 раза в год.

Кроме того, не было организовано проведение проверок работоспособности наружного противопожарного водопровода, который проводится не реже 2 раз в год (весной и осенью).

Также, в одном из помещений осуществлялась эксплуатация светильников со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника.

На путях эвакуации отсутствовали знаки пожарной безопасности.

Прокурором района в адрес двух руководителей общеобразовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены, удовлетворены, в соответствии с требованиями прокурора устранены допущенные нарушения.

Дата последнего изменения: 03 Апр 2020 16:25