31 Мар 2020 15:13

По протестам прокурора Ивнянского района локальные правовые акты в сфере оплаты труда приведены в соответствие с действующим законодательством

В ходе проверки Положений о системе оплаты труда работников (далее – Положение) в дошкольных организациях установлено, что вышеуказанные Положения в 11 дошкольных учреждениях не соответствуют требованиям  Методики формирования системы оплаты труда и стимулирования работников дошкольных образовательных организаций, дошкольных групп в образовательных организациях, утвержденной Постановлением Правительства Белгородской области от 05.11.2019 № 466-пп, в части занижения базовых должностных окладов по профессиональным квалификационным группам и в части установления гарантированных надбавок.

В связи с чем, в адрес заведующих 11 дошкольных учреждений принесены протесты на Положения. Протесты рассмотрены, удовлетворены, нарушения устранены.

Дата последнего изменения: 03 Апр 2020 16:08